Traslados con conductor en Fairbanks · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Fairbanks con el precio a la vista
Fairbanks organiza traslados con reserva previa en Fairbanks (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Fairbanks con su página
- Old Airport Rd @ Fedexdesde 14,58 US$6 min
- Pike's Waterfront Lodgedesde 15,62 US$7 min
- La Quinta Inn & Suites by Wyndham Fairbanks Airportdesde 16,58 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Fairbanks, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Fairbanks y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Fairbanks
14,58 US$
el trayecto más económico
6 min
Fairbanks International Airport Air Park → Old Airport Rd @ Fedex
Precios por trayecto
Precios orientativos en Fairbanks, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Fairbanks International Airport Air Park → Old Airport Rd @ Fedex2.3 km · 6 min14,58 US$desde
- Fairbanks International Airport Air Park → Pike's Waterfront Lodge2.7 km · 7 min15,62 US$desde
- Fairbanks International Airport Air Park → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Fairbanks Airport3.3 km · 7 min16,58 US$desde
- Fairbanks International Airport → Fairbanks International Airport Air Park3.1 km · 12 min18,26 US$desde
- Fairbanks International Airport → Old Airport Rd @ Fedex3.4 km · 13 min19,14 US$desde
- Fairbanks International Airport → Pike's Waterfront Lodge3.8 km · 14 min20,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Fairbanks International Airport Air Park → Old Airport Rd @ Fedex | 2.3 km | 6 min | 14,58 US$ | Ver detalle |
| Fairbanks International Airport Air Park → Pike's Waterfront Lodge | 2.7 km | 7 min | 15,62 US$ | Ver detalle |
| Fairbanks International Airport Air Park → La Quinta Inn & Suites by Wyndham Fairbanks Airport | 3.3 km | 7 min | 16,58 US$ | Ver detalle |
| Fairbanks International Airport → Fairbanks International Airport Air Park | 3.1 km | 12 min | 18,26 US$ | Ver detalle |
| Fairbanks International Airport → Old Airport Rd @ Fedex | 3.4 km | 13 min | 19,14 US$ | Ver detalle |
| Fairbanks International Airport → Pike's Waterfront Lodge | 3.8 km | 14 min | 20,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Fairbanks
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Fairbanks International Airport
desde 18,26 US$Aeropuerto
6450 Airport Way, Fairbanks, AK 99709
Ver precios y reservar →Fairbanks International Airport Air Park
desde 14,58 US$Aeropuerto
Float Pond Rd, Fairbanks, AK 99709
Ver precios y reservar →Alaska Railroad Corporation
desde 29,30 US$Estación
1745 Johansen Expy, Fairbanks, AK 99701
Ver precios y reservar →North Pole Plaza
desde 66,42 US$Estación
North Pole, AK 99705, USA
Ver precios y reservar →Old Airport Rd @ Fedex
desde 14,58 US$Estación
South Van Horn, AK 99709, USA
Ver precios y reservar →Transit Center
desde 30,02 US$Estación
Fairbanks, AK 99701, USA
Ver precios y reservar →UAF Wood Center
desde 27,86 US$Estación
College, AK 99709
Ver precios y reservar →University Ave @ Sophie Station
desde 21,38 US$Estación
Fairbanks, AK 99709, USA
Ver precios y reservar →Bassett Army Community Hospital
desde 44,34 US$Hospital
4076 Neely Rd, Fort Wainwright, AK 99703
Ver precios y reservar →Coalition Health Center
desde 23,46 US$Hospital
575 Riverstone Wy, Fairbanks, AK 99709
Ver precios y reservar →Fairbanks Memorial Hospital
desde 28,18 US$Hospital
1650 Cowles St, Fairbanks, AK 99701
Ver precios y reservar →Fairbanks VA Outpatient Clinic
desde 44,34 US$Hospital
4076 Neely Rd, Fort Wainwright, AK 99703
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Fairbanks?
En Fairbanks y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Fairbanks
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en FairbanksConducir con Fairbanks en Fairbanks
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Fairbanks?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Fairbanks?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Fairbanks?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Fairbanks, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche